Вслед за долгожданной презентацией Hogwarts Legacy вышло интервью с разработчиками из Avalanche. Менеджер по работе с сообществом побеседовал с коллегами и раскрыл больше подробностей о готовящейся игре по вселенной «Гарри Поттера».
Часть информации уже озвучили во время демонстрации геймплея, поэтому ниже собрали ранее неизвестные факты.
- Путь героя в Hogwarts Legacy во многом похож на историю Гарри Поттера — персонаж окажется в незнакомом месте, начнёт изучать магию и заводить друзей. Протагонист пережил некие события, из-за чего отчасти является знаменитостью. Это опять же перенесёт геймеров в шкуру «мальчика, который выжил».
- Главные противники в игре — гоблин Рэнрок и тёмный волшебник Виктор Руквуд. Первый ненавидит чародеев, поэтому затевает восстание среди себе подобных, и вместе с союзником намерен уничтожить волшебный мир.
- Новичок оказывается втянут в конфликт из-за связи с древней магией. Но на пути он (или она) встретит множество дружественных людей готовых помочь. Одним из них станет профессор Элеазар Фиг. Его не любят в Министерстве магии, так как он начал самостоятельное расследование слухов о восстании гоблинов.
- Исследуя мир, можно встретить несколько знакомых имён, включая парочку Уизли.
- Если верить разработчикам, Hogwarts Legacy предложит глубокую боевую систему, которая заставит попотеть даже опытных игроков. Экшен предусматривает несколько градаций сложности, чтобы пользователи с разными уровнями навыков могли получать удовольствие от процесса.
Также авторы Hogwarts Legacy уверили фанатов, что в игре не будет микротранзакций. Проект увидит свет ближе к концу 2022 года на ПК, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.
PC, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X | S, Xbox One, Nintendo Switch