PlayGamer.ru

Маркетплейс Видеоигр

Рейтинговые товары

Крупнейшая сделка в истории индустрии: Microsoft официально купила Activision Blizzard за $67 миллиардов |

Microsoft официально объявила о покупке издательства Activision Blizzard это стало возможным после сегодняшнего вердикта британского антимонопольного регулятора. Сделка между двумя гигантами оказалась крупнейшей за всю историю игровой индустрии она оценивается в $67 миллиардов. Теперь Xbox принадлежат права на все франшизы Activision, Blizzard и King Call of Duty, World of Warcraft, Candy Crash Saga и многие другие.

В своем большом обращении к игрокам глава Xbox Фил Спенсер подтвердил, что работа по переносу игр Activision Blizzard в Xbox Game Pass и на другие платформы начнется прямо сегодня конкретные анонсы последуют чуть позже. Он также упомянул Guitar Hero, что придало фанатам уверенности в готовящемся воскрешении серии.

"Мы любим игры. Мы в них играем, мы их создаем, и мы прекрасно понимаем, насколько важны игры как на индивидуальном уровне, так и для игрового сообщества в целом. Сегодня мы можем официально объявить о том, что Activision Blizzard стала частью Xbox вместе со всеми ее студиями. Это издатель, ответственный за выпуск одних из самых популярных и любимых франшиз в истории индустрии, и который работает с консолями, PC, а также мобильным рынком. Упомянуть можно Pitfall, Call of Duty, World of Warcraft, Overwatch, Candy Crush Saga, Farm Heroes Super Saga и прочие проекты от студий, изменивших представление о видеоиграх для игроков со всех частей света.

Я давно являюсь поклонником Activision, Blizzard и King, а также влияния, которое эти компании оказали на развлекательную индустрию и всю поп-культуру. Самые яркие моменты в моей игровой памяти связаны с работами от этого издательства — воспоминания о том, как мы марафоном проходили кампанию Diablo IV вместе с друзьями, проводили время с семьей за игрой в Guitar Hero и ловили эпические комбинации в Candy Crush. Для меня невероятной честью является возможность официально пригласить Activision в коллектив Xbox.

В качестве единой команды нам предстоит вместе учиться, развиваться и продолжать приносить радость и счастье через игры еще большему числу пользователей. Мы собираемся преследовать эти цели в рамках рабочей культуры, подстегивающей нас постоянно совершенствоваться, быть открытыми для самых разных людей и фокусирующимися на нашей главной миссии — воплощении мечты о гейминге, доступном для каждого. Для нас очень важно ощущение общности, причем во всех рабочих моментах — внутри коллективов, внутри историй, рассказанных нами, внутри процессов взаимодействий между разными игроками и всего сообщества в целом.

Вместе мы будем создавать новые миры, писать истории, выпускать ваши любимые игры на еще большем количестве платформ, так, чтобы присоединиться к ним могло как можно больше игроков. Мы продолжим радовать и развлекать пользователей, не забывая про инновации, вроде мобильных устройств, облачного стриминга и прочих технологий.

Игроки были и остаются нашим основным приоритетом. Развиваясь дальше, мы не собираемся сходить с этой дорожки. Мы продолжим слушать ваши отзывы, создавать сообщество где каждый может быть самим собой, где разработчики могут создавать свои лучшие произведения, даря миру еще больше увлекательных игр. Мы также продолжим работу по выпуску нашей игровой библиотеки на самых разных платформах. Первым шагом для достижения этой цели станет актуализация разрешения для облачных стриминговых сервисов добавлять к себе каталог игр Activision Blizzard на территории Европейской экономической зоны, что отражает исполнение наших обязательств, данных Евросоюзу. Начиная с сегодняшнего дня мы приступаем к работе над пополнением Game Pass и других платформ проектами от Activision, Blizzard и King. О точных планах в отношении того, где и как вы сможете играть в эти игры, мы расскажем в ближайшие несколько месяцев. Понимаю вашу взволнованность — мы также разделяем эти эмоции.

Для миллиона поклонников Activision, Blizzard и King я хочу сказать вам, что сегодня прекраснейший день. Без вас не существовало бы любимых франшиз, вы их душа и сердце, и мы очень гордимся тем фактом, что теперь вы также стали членами нашего сообщества. Не важно, играете вы на Xbox, PlayStation, Nintendo, PC или мобильных устройствах, мы рады всем вам и будем рады всегда, даже если вы предпочтете играть в любимую серию игры не на Xbox. Потому что когда играют все — побеждают тоже все. Верю, что текущие новости выложат мостик к новым удивительным возможностям, еще большему потенциалу для гейминга. Спасибо за непрекращающуюся поддержку. В ближайшее время нас всех ждет еще очень много интересного. С нетерпением жду следующих месяцев и возможности поделиться с вами всеми нашими планами".

Глава Activision Blizzard Бобби Котик останется на своем посту до конца 2023 года за два с половиной месяца он должен будет успеть передать Филу Спенсеру все текущие дела и обеспечить максимально плавную интеграцию студий издательства в семейство Xbox.

“Я изначально говорил, что буду готов помочь коллегам в переходный период. Фил Спенсер попросил меня задержаться на посту генерального директора Activision Blizzard, и мы договорились, что я останусь до конца 2023 года", — рассказал Котик.

Крупнейшая сделка в истории индустрии: Microsoft официально купила Activision Blizzard за $67 миллиардов |0

Теперь Microsoft располагает самым мощным игровым портфолио в игровой индустрии, считает Фил Спенсер оно состоит из франшиз Xbox, Bethesda, Activision, Blizzard и King, в совокупности любимых сотнями миллионов людей на планете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *